Die Region

Stämme width=

Die Region Kurhessen besteht im Moment aus den folgenden Pfadfinderstämmen:

Momentan finden Pfadfindergruppenstunden oder Projekte zusätzlich in Kirchhain und Schrecksbach statt.

Du hast Interesse an unserer Arbeit, aber in deiner Nähe gibt es noch keine VCP-Gruppe? Dann melde dich einfach bei uns! Vielleicht gibt es ja andere Projekte, bei denen du mitmachen kannst.

Regionssprecherin

Jeanette Rausch (jeanette@vcp-kurhessen.info)

Regionsleitung (regionsleitung@vcp-kurhessen.info)

Stephan Friebe (stephan@vcp-kurhessen.info)
Johanna Mellin (johanna@vcp-kurhessen.info)
Robin Günkel (robin@vcp-kurhessen.info)
Laurenz Mäthrich (laurenz@vcp-kurhessen.info)
Lukas Breustedt (lukas@vcp-kurhessen.info)

Regionsversammlungsvorstand (rvv@vcp-kurhessen.info)

Thomas Hendriksen (thomas@vcp-kurhessen.info)
Stefan Lautenbach (stefan@vcp-kurhessen.info)
Lea Eller (lea@vcp-kurhessen.info)

Kontakt

Allgemeiner Kontakt zur Region:
hallo@vcp-kurhessen.info

Verteiler für alle Interessierten:
info@vcp-kurhessen.info – Abonnement mit einer leeren E-Mail an info-subscribe@vcp-kurhessen.info

Verteiler des Regionsrats:
rr@vcp-kurhessen.info